Рассчитайте, каким сопротивлением обладает электролиния в Кульсары , соединяющая нефтяную вышку с

подстанцией, если при напряжении 380 В в ней течёт ток силой 12 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
Формула силы тока
I=U/R => R=U/I
R=380/12