Рассчитайте, каким сопротивленим обладает электролиния в кульсары, соединяющая нефтяную вышку с

подстанцией, если при напряжении 380 В в ней течет ток силой 12 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnyk Alina.

I= \frac{U}{R} 
\\\
R= \frac{U}{I} 
\\\
R= \frac{380V}{12A}\approx31.67Om
Ответ: 31,67Ом