тело массой 1 кг бросили вертикально вверх . на какую высоту поднялось тело , если его

потенциальная энергия 200 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.
M=1кг; Ер=200Дж; h - ?
Ер=mgh, h=Ep/mg=200/1*10=20м.