X-y=4(x-1)(y+1)=2xy+3


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.
Х=4-у
подставляем во второе
(4-у-1)(у+1)=2у(4+у)+3
3у+3+у²+у=8у+у²+3
у²+4у-8у-у²=3-3
-4у=0
4у=0
у=0
х=4+0=4