Что покажет амперметр, если через него за 10 мин прошёл заряд, равный 18 Кл?


Ответы на вопрос

Отвечает Левагин Егор.
Сила тока - заряд прошедший через сечение проводника в единицу времени. I=Q/t         I=18/600=0.03 А    
Отвечает Сташкова Елизавета.
I=q/t
10мин= 600 сек
I=18/600=0,03A
Ответ:0,03