Проводники R1, R1 и R3 с равным сопротивлением R соединили последовательно. Какого сопротивления

необходимо взять проводник R4, чтобы при параллельном подключении к данным проводникам общее сопротивление цепи стало равным R?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаева Айдана.
При последовательном включении 3 одинаковых сопротивлений общее в 3 раза больше каждого из них  Ro=3RОм 
при параллельном 1/R=1/3R+1/Rх    Rх=3R/2