Расчитать массу кислот взятых в количестве: 3 моль серой кислоты и 1.5 моль азотной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
M(H2SO4)=3*98=294 гр
m(HNO3)=1.5*63=94.5 гр,где 98 молярная масса серной кислоты,а 63 молярная масса азотной кислоты