Проводники R1, R2 и R3 с равным сопротивлением R соединили последовательно. Какого сопротивления

необходимо взять проводник R4, чтобы при параллельном подключении к данным проводникам общее сопротивление цепи стало равным R?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.
R1+R2+R3=3R    1/R4+1/3R=1/R     1/R4=1/R-1/3R=2/3R
R4=3/2*R=1.5R