Мяч массой m=0.2 кг брошен вертикально вверх и словлен в точке бросания. Максимальная высота 3 м.

Найдите работу силы тяжести при движении мяча: а) вверх; б) вниз;в)на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.


1  работа вверх  A1=-m*g*h=-0,2*10*3= -6Дж
2   работа  вниз  A2 = m*g*h=6 Дж
3   на всем пути  A = A1 +A2=0