Внутренний угол треугольника 145 а один из его внешних углов _165 Найдите острый угол треугольника

не смежный с данным внешним

Ответы на вопрос

Отвечает Ридель Александр.

обозначим- уг.а=145, уг.d=165, уг.c-найти. найдем уг.b. сумма смежных углов равна 180, значит уг. б=180-165=15. сумма всех углов треугольника равнв 180, отсюда следует, что уг.с=180-145-15=20. ответ:20