Найти масу мальчика,если оказываемое им давление 15 кПа,а площадь подошв его обуви 320см2


Ответы на вопрос

Отвечает Барышев Илья.
P=F/S
F=mg
320см²=0,032м²
m=ps/g
m=(15*10³Па*0,032)/10=48кг