периметр прямоугольника равен 40см.чему равна площадь этого прямоугольника,если его длина больше

ширины 3раза?в 9раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Врублевская Дарина.
3x+3x+x+x=40
8x=40
x=40:8
x1=5
x2=5*3
x2=15

9x+9x+x+x=40
20x=40
x=40:20
x1=2
x2=2*9
x2=18