две одинаковые лампы рассчитанные на напряжение 220В каждая соединены последовательно и включены в

сеть напряжением 220В напряжение на каждой из ламп равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Konovalov Temik.
U = 220 В
R = R1 = R2
U = U1 × U2
U1 = IR
U2 = IR
U1 = U2
U = 2IR = 2U1 = 2U2
U1 = U / 2 = 220 В / 2 = 110 В
U2 = U1 = 110 В
Ответ: 110 В, 110 В