Кинетическая энергия автомобиля при скорости 72 км/ч равна 300 кДж. Определить массу

автомобиля.ПОЖАЛУЙСТА решите с ( Дано Система СИ Решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.
V=20/с
Eкин=300•10^3Дж

Чтобы получить правильный ответ, нам нужно перед тем как решать, обязательно перевести все данные в СИ.
72 км/ч = 20 м/с
E = 300 • 10^3 (приставка кило означает умножить на 1000)

E=mV^2/2
M=2E/V^2=600•1000/400=1500кг=1,5 тонны