Рассчитайте механическую работу, которую вы совершает, равномерно проходя 1 км пути по

горизонтальной дороге. УКАЗАНИЕ: ЧЕЛОВЕК, РАВНОМЕРНО ИДЯ ПО РОВНОЙ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ДОРОГЕ, СОВЕРШАЕТ ПРИМЕРНО 0.05 ЧАСТЬ ТОЙ РАБОТЫ, КОТОРАЯ ТРЕБОВАЛАСЬ БЫ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НА ВЫСОТУ, РАВНУЮ ДЛИНЕ ПУТИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
Из указания: при ходьбе человек совершает 0.05 часть работы, которая бы потребовалась для его поднятия на высоту, равную длине пути.
Если ваша масса- 60 кг, то работа, которая потребуется для поднятия вас на высоту 1 км A=mgh; A=60*10*1000=600000 Дж= 600кДж;
A(при ходьбе 1 км)= 600000*0.05=30000 Дж=30 кДж
Ответ:A(при ходьбе 1 км)=30 кДж