Прошу помочь решить задачу по Физике. 7 класс. "При поднятии копны стогометателем была совершена

работа 4,5 кДж. На какую высоту поднята копна, если её вес 1500 Н."Желательно со всеми формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Поздина Анна.
Р=mg
m=P/g=1500/10=150кг
А=mg
h=4500/150=30м