6х равно 28-х 9х-26 равно 30-5х Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.
6х=28-х
6х+х=28
7х=28
х=28:7
х=4

9х-26=30-5х
9х+5х = 30+26
14х=56
х=56:14
х=4