Конькобежец массой м=60кг скользит по льду .Сила трения F действующая на конькобежца равна

12Н.Найти коэффициент трения скольжения коньков на льду?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Данил.
F=kmg. k=F/mg. k=12/60*10=0.02.