Чему ровна длина звуковой волны если ее частота 200 Гц скорость звука в воздухе 340 м\с ,


Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Серега.
Дано: V=340 м/с
            ν=200Гц
Найти:λ
Решение.
λ=V/ν
λ=340 /200 =1,7 м
Ответ: 1,7 м
Отвечает Кичеев Иван.
V*T
340/200=1,7 m длина волны