Пожалуйста, срочно решения1. Какое количество теплоты пошло на нагревание от 200 до 1000С чугуна

объемом 0,01 м3. Плотность чугуна 7000 . Удельная теплоемкость чугуна 460 . 2. Три проводника сопротивлением 3, 5 и 8 Ом соединены параллельно. Найдите полное сопротивление этого разветвления. 3. Определить угол преломления, соответствующий углу падения в 450, если известно, что коэффициент преломления данного вещества равен 1,63. 4. На каком расстоянии от собирающей линзы, главное фокусное расстояние которой равно 8 см, надо поместить предмет, чтобы его изображение получилось действительным и равным по величине предмету? Построить изображение. 5. Какая сила будет действовать на заряд 30 Кл, если его поместить в точку поля, напряженность в которой равна 0,5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Вилияна.
1.  Q=CmΔ=C*po*VΔt=460*7000*0.01*800=25760 кДж
2. 1/R=1/3+1/5+1/8=89/120   R=120/89=1.35 Ом
3.  450°=360°+90°   sin90/sinβ=1.63  sinβ=1/1.63≈0.6
      β=arcsin0.6≈37°
4.  1/F=1/d+1/nd    n- коэф. увеличения у нас 1.
      1/F=1/d+1/d=2/d  d=2F   То есть надо поместить на двойном фокусном расстоянии d=2*8=16 cм

5.  F=qE  F=30*0.5=15 Н