Мотоциклист и велосипедист одновременно начинают равноускоренное движение. Ускорение мотоциклиста в

3 раза больше, чем у велосипедиста. В один и тот же же момент времени скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста: 1) в 1,5 раза. 2) в корень из 3. 3) в 3 раза. 4) в 9 раз. Можно пооодробно. Я не втыкаю вообще как это делать

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.
Скорость при прямолинейном движении задается формулой V=V0+(t-t0)a так как V0=0 то и t0 будет равно 0 потому что они трогаются с места одинаково
Скорость мотоциклиста можно записать как:V1=at
Скорость велосипедиста:V2=a/3×t
из этих равенств находим V1/V2=(at)/(a/3t)=3 т.е скорость мотоциклиста в три раза больше,чем скорость велосипедиста.