Какое количество теплоты передано идеальному газу в изохорическом процессе,если внутренняя энергия

изменилась(в какую сторону?)на 500кДж.Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

Q =3*10(10) Дж

При изохорном процессе

объем не меняется

работа равна =0 Дж

Q = A + dU = 0+ dU

dU = Q =3*10(10) Дж