В проводнике индуктивностью 60 мГн сила тока 0,1 с равномерно возрастает. При этом в проводнике

возникает ЭДС 6 В. Начальное значение силы тока 5А. Чему равно конечное значение силы тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.
Применим формулу для ЭДС самоиндукции:
E=L\frac{\Delta I}{\Delta t}=L(\frac{I-I_0}{\Delta t})\\
I-I_0=\frac{E \Delta t}{L}\\
I=\frac{E \Delta t}{L}+I_0=\frac{6*0,1}{0,06}+5=15

Ответ: 15 А.