Найдите длину световой волны λ радиолокаторной станции при частоте колебаний v=3*10^10 Гц (скорость

света 3*10^8 м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницький Славік.
Длина волны вычисляется по формуле 
Лямбда = ню / U  = (3* 10^10)/  (3* 10^8) = 10^2 = 100 м.