Найдите внутреннюю энергию газа взятого в количестве 8 моль, если температура газа стала 17°С


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Артём.
U =ivRT/2         T = 273 +17 = 290 K
 
U = 3 * 8 * 8,31 * 290 / 2  =  28918,8 Дж (если одноатомный)
U = 5 * 8 * 8,31 * 290/ 2 = 48198 Дж (если двухатомный)