Сколько фотонов в 1 с испускает электрическая лампа накаливания, полезная мощностью которой

60вт,если средняя линия волны излучения составляет 662 нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
По закону сохранения энергии P*t=N*h*c/L
N=P*t*L/h*c=60*1*662*10^-9/6,62*10^-34*3*10^8=2*10^20