1. Резонанс в колебательной контуре наступает при частоте 6 кГц. Определить индуктивность катушки,

если ёмкость конденсатора 5 мкФ. 2. Сколько фотонов за 1 секунду испускает электрическая лампа накаливания, полезная мощность которой 60 Вт, если средняя длина волны излучения составляет 662 нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Данил.
1) v=1/2*pi*sqrt(L*C)
v^2=1/4*pi^2*L*C
L=1/4*pi^2*v^2*C=1/4*9,86*36*10^6*5*10^-6=1,4*10^-4 Гн
2) E=P*t
E1=h*c/L
N=E/E1=P*t*L/h*c=60*1*662*10^-9/6,62*10^-34*3*10^8=2*10^20