скорость света в воде 2,25x10 м/с. вычислите оптическую плотность, если скорость света в вакуме

3x10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.
V1 = 2.26*10^8 м/с
V2 = 3*10^8 м\с

D - оптическая плотность = ?

D = lg(Fin/Fout) = lg(3*10^8/2.25*10^8) = lg (1.33) = 0.1238