Машина двигалась со скоростью до 15 м / с до 25 м / с в некоторых частях дороги. Если грузовик

движется на 1.6 м / с, сколько времени потребуется, чтобы увеличить эту скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.
Если в предложении "Если грузовик движется на 1.6 м / с, сколько времени потребуется, чтобы увеличить эту скорость?" слово "движение" имелось в виду ускорение, то:

Формула нахождения ускорения: a = (v1 - v0) / t, где a - ускорение; v1 - максим. скорость машины; v0 - начальная скорость машины; t - время увеличения от начальной до максимальной скорости;

Отсюда: t = (v1 - v0) / a = (25 - 15) / 1.6 = 6.25(секунд)
Ответ: 6.25 секунд.