за одну вторую м ткани заплатили на 20 руб больше чем за одну третью м такой же ткани сколько стоит

1 метр ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.
1) 1/2-1/3=1/6м
2) 20:1/6=120рублей
ответ 120рублей=1м
Отвечает Гончарова Кристина.
Принимаем 1/3 ткани за х))значит составим уравнение:
х/2-х/3=20
(3х-2х):6=20
х=120(руб.)-стоит метр ткани