На сколько повысилась температура стального осколка если он упал с высоты 500 м на массивную

стальную рлиту. Удельнач теплоёмкость стали 0,46 кдж. потерями энергии пренебречь. ускорение свободного падения 10

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.
Mgh=cm(t2-t1)

gh=c(t2-t1)

t2-t1=gh/c

t2-t1=10*500/460=11 градусов

Ответ: на 11 градусов.