Троллейбус ,движущийся со скоростью 36 км/ч , останавливается при торможении в течение 4с . С каким

постоянным ускорением движется он при торможении?

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
A = (v - v₀) / t = (0 - 10 м/с) / 4 с = - 2,5 м/с²