Троллейбус,движущийся со скоростью 36 км/ч,останавливается при торможении в течение 4 с. С каким

постоянным ускорением движется он при торможении? с дано, найти, решением,нужно решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Камилла.

Дано:

V = 36 км/ч

t = 4 сек.

Найти:

a

СИ:

36 км/ч = 10 м/с.

Решение:

a = V/t = 10/4 = 2,5 м/с^2.

Ответ: 2,5 м/с^2.

Отвечает Михалевич Аліна.

формула: 

a= v- v0/t

дано:

v0= 36км/ч= 36000м/3600c= 10м/с

v= 0м/с

t= 4c

решение:

a= 0- 10 / 4= 2,5м/с