Троллейбус, движущийся со скоростью 36км/ч, останавливается при торможении в течение 4с. С каким

постоянным ускорением движется он при торможении?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

тут нужна формула ускорения)):

a=v-v0-
36км/ч-переведем в метры,т.е 36000м=>36000/3600=10м/с-скорость(v0)

v=0м/с
a=0-10/4=-2.5м/с в квадрате