Кокое расстояние проедет велсипедист за 60 оборотов педалей если диаметр колёса 70 см, ведущая

шестерня имеет 48 зубцов,а малая 19

Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

1)s = v*t

v = (n * П * n1 * d) / n2

s = (n * П * n1 * d * t) / n2, n * t = N

s — расстояние, v — скорость, t — время, П — число пи(3,14), n1 — число зубцов ведущей зубчатки, n2 — число зубцов ведомой зубчатки, d — диаметр колеса, n — частота вращения колеча, N — число оборотов педалей

s = (П * N * n1 * d) / n2 = (3,14 * 60 * 48 * 0,7) / 19 = 333,17 (м)