4. Какое расстояние пройдет велосипедист при 40 оборотах педалей, если диаметр колеса 60 см,

ведущая зубчатка имеет 36 зубцов, а ведомая-16 зубцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

170 м

Объяснение:

n1=40    D=0.6 м   z1=36    z2=16    s=?

===

n2=z1/z2=36/16=2.25

n=n1*n2=40*2.25=90 (всего оборотов колеса)

s=n*π*D=90*3.14*0.6=170 м

====================================