Какое количество теплоты передаст окружающим телам кирпичная печь массой 2т при охлаждении ее от 40

градусов до 15 градусов дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лукман Жибек.
Дано:
m=2 т = 2000 кг
t1= 40°C
t2= 15
°C
c=880 Дж/кг*
°C
Найти:
Q-?
Решение:
q=cm(t1-t2)
q=880 
Дж/кг*°C * 2000 кг *(40°C-15°C)=1760000Дж/°C * 25°C=44000000Дж=44000кДж
По-моему так)