из города по одной прямой дороге одновременно выехали автомобиль и автобус. скорость автомобиля 100

км/ч, автобуса 70 км/ч. найдите расстаяние между автомобилем и автобусом через : а) 1 час 30 мин; б) 2 ч 20 мин; в) 3 ч 40 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.
S=скорость × время
скорость =100км/ч-70км/ч=30км/ч=30×1000/3600м/с=8.3м/с
а)перевдем в си=5400с
б)2ч20мин=8400с
в)13200с
a)s=8.3×5400=44820 м
б)s=69720м
в)s=13200×8.3=109560м