Через 5с от начала движения тело достигло 0,6м/с, двигаясь равноускоренно определите ускорение

тела и пройденный телом путь

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
S=a^2/2
S=0,6×25/2=7,5м
v=at
v=0,6×5=3м/с
Ответ 3м/с 7,5м