три груза массами m m и 4m соединены невесомыми нерастяжимыми нитями. Коэффицент трения между

грузами и горизонтальной поверхностью равен 0.3. Определите ускорение грузовю Блок невесом трения в оси блока нет

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
F=Gm1m2/r2=6.67*10⁻¹¹*19000кг*400кг/40000м=13*10⁻⁹Н