Гоночный автомобиль за 10мин проезжает путь равный 50км Определити его среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.
Дано:
t=10 мин = 600с
S = 50 км = 50 000 м 
V ср - ?
Решение:
V cр = S/t
Подставляем и считаем: V cр = 50 000 м / 600 с = 83,3 м/с
Ответ: V cр= 83,3 м/с
Отвечает Зорин Саша.
Переводим минуты в часы :
10 мин= 1/6 часа. 
а теперь можно найти скорость по формуле V = S/t = 50/(1/6) =300 ( км/ч) 
Итак, средняя скорость гончего автомобиля равна 300 (км/ч)