Из одного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км. ч. обратный путь он проехал со

скоростью 10 м. с. Определите среднюю скорость мотоциклиста за всё время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.

Дано:

v1= 60 км/чаc

v2= 10 м/сек = 36 км/час

средняя скорость: v= 2S/t 

Время пути вперед t1 = s/v( туда)
Время пути обратно t2 = s/v (обратно)

Общее время t = t1+t2 = s/v 1 s/v2 = s 1/v1+1/v2

Средняя скорость: 60: 8\6=45 (км/ч)

Ответ: 45 км средняя скорость мотоциклиста за всё время движения.