Автомобиль проехал 54 км за 1 ч, а потом еще 288 км за 5 ч. Какова средняя скорость на всем пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
288+54=342 (км)-Весь путь,который проехала машина

5+1=6 (часов)-Время за которое проехала машина

342:6=57(км/ч)-средняя скорость

Ответ: 57км/час
Отвечает Слипченко Валерия.
54+288=342 км - общее расстояние.
1 + 5 = 6 ч - общее время
342:6 = 57 км/ч - средняя скорость автомобиля на всем пути.