Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0,8 м/с2. Какова масса этого тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.
Дано:
F=60H
a=0,8 м/с²
m-?
По второму закону Ньютона m=F/a
m=60/0,8=75 кг