1 моль идеального газа подвергается изохорному нагреванию от 300 К до 500 К. Определить работу газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
Работа газа А=Р*ΔV   ΔV=V2-V1    но согласно условию V1=V2 изохорный процес ⇒А=0
Отвечает Завьялов Олег.
500-300:1=200.................