С какой скоростью должна была лететь свинцовая пуля, чтобы при ударе о препятствие нагреться на 100

*С?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Даня.
Дано c=130 Дж/кг*С    V- ?

если Q=Eк

с*m*(t2-t1)=mV^2/2

V=√2*с*(t2-t1)=√260*100=161,2 м/с