двигаясь равноускоренно из состояния покоя, тело за пятую секунду движения прошло путь S5=4,5м.

Какой путь пройдет тело за десятую секунду движения. Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

По формуле равноускоренного движения (при n=какая-то секунда)

S=a/2 *(2n-1)

0.9м =a/2 *(10-1)

0.9=4.5*a

a=0.9/4.5

a=0.2

При n=7

S=0.2/2 *(2*7-1)

S=0.1*13

S=1.3 метра=130см