Груз массой 100кг поднимают вертикально вверх с помощью троса. Ускорение груза направлено вверх и

равно 2м/с^2. А) Чему равна и как направлена равнодействующая сил, приложеных к грузу? Б) Какие силы действуют на груз? Как они направлены и чему они равны? В) Во сколько раз вес груза при ускоренном подъёме больше силы тяжести?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
A=Fs
F=ma
s=vt
v=at
A=ma²t²
A=100*2²*5²=100*4*25=100*100=10000 Дж
1 0