Стоимость 5 буйволов и 2 баранов равна 10 ланам золота.Стоимость 2 буйволов и 5 баранов - 8 ланам

золота.Сколько планов золота стоит буйвол?Сколько ланов золота стоит баран? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.
5бу+2ба=102бу+5ба=8
7бу+7ба=18бу+ба=2 4/7
2бу+2ба=5 1/7
3бу=4 6/7бу=34/21=1 13/21
3ба=2 6/7ба=20/21