Найти линейную скорость колиса радиусом 50 см, если за 30с он делает 600 оборотов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковацька Анастасія.
Дано; R=0,5м; t=30с; N=600; V - ?

S за 1 оборот=2(пи)R;

V=2(пи)R*N/t=2*3,14*0,5*600м/30с=62,8 м/с - ответ.
Отвечает Ерофеев Серёжа.
Длинна окружности S=2πR=2*π*0.5=π=3.14 м.
за секунду 600/30=20 об/с
  V=20π.  м/с
но если имеется ввиду качение например по земле, то скорость колеса в целом относительно земли будет в два раза меньше. 10π